Фабрикант электронная торговая площадка банкротство. Обзор площадок: торговый портал «Фабрикант. Видео-инструкция торговая площадка Фабрикант

Электронные торговые площадки – сравнительно новый сервис, предназначенный для организации взаимодействия заказчика и поставщика. Их существует достаточно большое количество, но одной из старейших является ЭТП «Фабрикант»

«Фабрикант» – торговая площадка, созданная для обеспечения честности и прозрачности проводимых торгов, а также для обеспечения взаимной выгоды в отношениях поставщика и заказчика.

Фабрикант – торговая площадка с многолетней историей

Основанный в 2005 году, Фабрикант из обычной электронной торговой площадки с годами вырос в крупный холдинг, состоящий из ряда компаний. История расширения началась в 2009 году, с создания первого дочернего предприятия. «Оборонторг» – первая специализированная ЭТП для предприятий, входящих в оборонный комплекс. Участниками площадки стали такие компании, как «Авиаремонт», «Военторг», «Красная звезда», «Оборонэнерго» и «Оборонстрой».

Следующей стала ЭТП «ГазНефтеторг.ру», созданная в 2010 году для предприятий, чья деятельность осуществляется в нефтегазовой сфере. Участники площадки имеют возможность заключать контракты с крупнейшими предприятиями отрасли, в том числе с предприятиями группы «Газпром».

Также в 2010 году была основана «>ЭТП ММВБ», ставшая одной из пяти площадок, имеющих право на проведение торгов и тендеров для государственных заказчиков. Компания следует нормативам 44-ФЗ и закона 223-ФЗ, а также имеет собственные контакты с Белорусской универсальной биржей, что позволяет ее участникам еще более расширить географию своих деловых контактов.

«Спецстройторг», предназначенный для предприятий, находящихся под эгидой Федерального Агентства Специального Строительства Российской Федерации, был создан в 2012 году и на сегодняшнее время остается единственной официальной ЭТП, объединяющей шестнадцать Главных Управлений, их региональные отделения и подведомственные промышленные предприятия.

Для расширения географии деловых связей в 2012 году также было создано региональное отделение «Фабрикант Украина». Поскольку электронный сектор конкурентных закупок в Украине сейчас только развивается, хоть и весьма активно, «Фабрикант Украина» стала площадкой, объединяющей множество предприятий различных отраслей в едином информационном поле.

Последней из созданных дочерних компаний стала «Пикон.ру» – универсальная торговая система, объединяющая ведущих представителей самых различных отраслей, начиная от «Хоккейный клуб СКА» до «Стройтрансгаза» и «Авиа Групп»

На текущий момент Фабрикант – торговая площадка, которая продолжает динамично развиваться во всех заданных направлениях и привлекать все большее количество участников.

Преимущества использования ЭТП «Фабрикант»

«Фабрикант» предоставляет свои участникам целый ряд преимуществ. Благодаря тщательно соблюдающимся с момента основания площадки принципам, участники получают:

  • Открытость и прозрачность торгов
  • Подлинность всех заявок
  • Правильность оформления проводимых торгов
  • Более 30 инструментов для эффективной работы
  • Аналитический отдел, предоставляющий отчеты с включением минимум 90 показателей
  • 20 видов специализированных отчетов
  • Возможность дополнительного привлечения поставщиков
  • Подключение рассылки с уведомлением о проводимых торгах в выбранных вами сферах
  • Консультационная поддержка высочайшего качества: ответ в течении 10 минут после электронного письма, 2 минуты – после заказа обратного вызова, 10 секунд – после звонка.

Фабрикант – электронная площадка, объединяющая в себе более 180000 участников, которые представляют множество рыночных ниш и позволяют заключить сделки в любой существующей отрасли. Всего за время существования площадки было заключено боле 465000 сделок, с общим бюджетом в три триллиона рублей.

Правила регистрации на ЭТП «Фабрикант»

По сравнению с другими электронными площадками, процедура регистрации на Фабриканте значительно упрощена, однако так же требует предоставления полной информации о компании, а также электронной подписи. Рассмотрим ее подробнее.

Для начала регистрации необходимо воспользоваться соответствующей кнопкой в верхней части любой страницы сайта. После этого открывает окно первого шага регистрации.

На этом этапе участнику предлагается ввести следующие данные:

  • Адрес электронной почты
  • Логин и пароль (логин может быть автоматически заменен на эмейл при выборе соответствующего чек-бокса
  • ФИО сотрудника, на чье имя оформлена электронная подпись, которую компания собирается использовать для регистрации.

Второй шаг включает в себя информацию о регистрируемой компании. «Фабрикант» – электронная площадка, заботящаяся о подлинности всей предоставляемой участниками информации, а потому вам придется указать следующие данные:

  • Короткое наименование (должна быть указана форма собственности и название предприятия)
  • Полное наименование
  • Место регистрации
  • Телефоны компании
  • Сайт компании

Также существует инструмент, позволяющий упростить задачу – можно просто ввести ИНН и воспользоваться опцией «Заполнить реквизиты». После этого система самостоятельно произведет поиск всех необходимых данных о компании, зарегистрированной под введенным ИНН, и заполнит необходимые поля.

После заполнения этого поля заявка отправляется на рассмотрение ответственных сотрудников «Фабриканта». Уже сразу после отправления вы сможете авторизоваться на сайте, указав в форме входа выбранные вами логин и пароль, просматривать все доступные страницы, а также ознакомиться со вкладкой «личный кабинет» в разделе «Рабочий стол». В «Личном кабинете» вам также будет предоставлена информация о том, какую еще информацию необходимо указать для начала работы.

Как только вам будет выслано сообщение с подтверждением регистрации, вы можете начинать работу на ЭТП, организовывать и принимать участие в работе электронной торговой площадки.

Электронная площадка Фабрикант была основана в 2005 году для проведения электронных торгов. Целью ее создания было уменьшение доли коррупции среди участников тендеров и снижение затрат на проведение закупок. Неоспоримым плюсом также явился тот факт, что заказчики смогли расширить круг поставщиков и выбирать действительно самые выгодные предложения, а поставщики смогли выйти на рынок со своими предложениями даже в другие регионы.

На данный момент ЭТП Фабрикант представляет собой уже группу площадок, каждая из которых специализируется в определенной сфере закупок. Рассмотрим их подробнее.

Группы площадок Фабрикант

В 2009 году была образована Торговая система «Оборонторг» . Ее специализацией стало проведение тендеров предприятий оборонного комплекса. Здесь проходят закупки основных оборонных холдингов, таких как ОАО «Оборонсервис» и его партнеров. Это первая дочерняя торговая площадка образованная ЭТП Фабрикант.

Далее, в 2010 году было создано еще 2 Торговые системы: ОАО «ГазНефтеторг.ру» и НЭП (АО «ЭТС») . Первая - специализируется на торгах в области нефтегазовой промышленности. На ней проводятся закупки группы компаний «Газпром».

(19 января 2017 года произошло изменение коммерческого обозначения электронной площадки ММВБ - теперь используется название Национальная электронная площадка. )

В 2012 году были созданы Торговые системы «Спецстройторг» и «Фабрикант Украина» .

«Спецстройторг» является официальной площадкой для закупок предприятий Федерального Агентства Специального Строительства РФ и на ней проводятся тендеры данной тематики.

“Фабрикант Украина” был создан специально для проведения закупок на территории Украины. На данном портале участвуют в закупках предприятия самых разных отраслей.

Уже долгое время торговая площадка Фабрикант является одной из основных ЭТП, на которой проводятся закупки по самым разным отраслям. По данным портала ежедневно сайт посещают около 25 000 человек, а 210 000 поставщиков активно работают.

Обеспечение участия на ЭТП Фабрикант

Для участия в торгах на ЭТП Фабрикант необходимо внести обеспечение участия в торгах. Компания РусТендер является партнером площадки и предлагает тендерный кредит на выгодных условиях.

Аккредитация на Фабрикант

Чтобы получить аккредитация на ЭТП Фабрикант необходимо первоочередно получить КЭП (квалифицированную электронную подпись), установить специализированное программное обеспечение КриптоПРО и направить необходимый пакет документов на площадку. Рассмотрение займет некоторое время и если вы получите отказ, то придется проходить процедуру заполнения и отправки документов заново.

Т.к. проверка занимает довольно весомое количество времени, то вероятно проще будет обратиться к специалистам сразу. Сотрудники компании РусТендер помогут с оформление ЭЦП и сами подготовят пакет документов для аккредитации на площадке Фабрикант, после чего вы успешно пройдете регистрации и сможете участвовать в интересующей вас закупке.

Официальный сайт Фабрикант

Официальный сайт группы площадок Фабрикант — www.fabrikant.ru .

Здесь вы сможете найти переходы на порталы всех дочерних площадок, а также всю необходимую информацию для участия в торгах и выбрать интересующий вас аукцион. Тут предоставлена вся необходимая и подробная информация о правилах участия и инструкции по действиям, которые вам понадобится совершать на портале.

ООО МКК "РусТендер"

Материал является собственностью сайт. Любое использование статьи без указания источника - сайт запрещено в соответствии со статьей 1259 ГК РФ

Электронные публичные торги по банкротству проводятся с целью быстрой реализации имущества должника. Любой желающий может принять участие в таком аукционе на площадке «Фабрикант» и побороться за понравившийся ему лот. Из-за того, что организаторы торгов пытаются максимально быстро распродать имущество, оно реализовывается по цене значительно ниже рыночной. Таким образом, на подобных аукционах можно недорого купить квартиру, земельный участок, автомобиль, спецтехнику, оборудование, ценные бумаги, офисные здания, заводы и любое другое имущество, имеющее какую-либо материальную ценность.

Как проходят торги на ЭТП «Фабрикант»?
Участие в торгах на электронных площадках может принять как организация (юридическое лицо), так и обычный гражданин (физическое лицо).

Организаторы не выдвигают никаких ограничений, поэтому подобные мероприятия – это прекрасная возможность сделать покупку чего-либо на выгодных условиях. Побеждает в торгах участник, сделавший наибольшую денежную ставку. Стартуют аукционы по банкротству с суммы, которую назначают организаторы, а повышение идет с заранее условленным шагом.
Для участия в торгах необходимо:
Найти подходящий лот, проверив предварительно о нем всю информацию (чтобы на нем не было сложного обременения, он не был арестован третьими лицами и т.п.);
Приобрести и настроить электронную подпись, если ее нет;
Пройти аккредитацию на ЭТП (для этого нужно своевременно подать на рассмотрение запрашиваемые и правильно оформленные документы);
Подать заявку на участие и внести предоплату (в случае проигрыша предоплата возвращается).
Какое можно купить имущество с торгов по банкротству?

На аукционах выставляется любое имущество должника, за которое можно выручить деньги;
Недвижимость;
Автотранспорт;
Бытовая техника;
Ценные бумаги;
Дебиторские задолженности;
Профессиональное оборудование;
Спецтехника и многое другое.

Недвижимость с торгов по банкротству можно приобрести по достаточно выгодной цене. Такие аукционы – это шанс для людей, желающих обзавестись собственным жильем, но не имеющим на руках достаточной суммы. При правильном подходе на торгах можно приобрести, например, квартиру намного дешевле ее рыночной стоимости.

Брокер на торгах по банкротству от компании Torgietp
Людям, которые не имеют опыт участия в подобных аукционах или не хотят тратить свое время, нервы, силы и деньги на то, чтобы купить ЭЦП, пройти аккредитацию, разобраться во всех нюансах процесса и изучить законодательство, лучше участвовать в торгах через представителя. Такими представителями являются брокеры. Они оказывают всю необходимую помощь в участии в торгах по банкротству.

Торговый портал «Фабрикант» - одна из крупнейших электронных торговых площадок России.

Занимает лидирующие позиции на рынке. Портал объединяет 500 000 компаний различных отраслей экономики. Общий объем торгов в системе превысил 4 трлн рублей. Благодаря Фабриканту компании сэкономили на закупках более 466 млрд рублей.

На Фабриканте производят электронные закупки крупнейшие российские и зарубежные компании. Десятки тысяч поставщиков товаров и услуг с помощью портала находят своих заказчиков и расширяют рынки сбыта.

Среди клиентов Фабриканта такие флагманы индустрии, как Госкорпорация «Росатом», ОА «РЖД», РУСАЛ, ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «ОСК», ОАО «Седьмой континент» и многие другие.

Консорциум «ЭТС-Фабрикант» объединяет несколько электронных торговых площадок: Фабрикант, Оборонторг, Спецстройторг, Газнефтеторг, .

Торговый портал «Фабрикант»

Проекты Фабриканта

Фабрикант развивает целый ряд дочерних компаний. Все проекты компании ориентированы на повышение конкурентоспособности бизнеса и делают процесс поиска бизнес-партнеров удобным, быстрым и эффективным.

Национальная электронная площадка

Национальная электронная площадка

Сайт площадки - www.etp-ets.ru

Год создания - 2010

Национальная электронная площадка (ранее ЭТП ММВБ) является одной из пяти федеральных электронных площадок, уполномоченных на проведение торгов по госзакупкам. Оператором площадки является АО «ЭТС».

На площадке проводятся закупки по 44-ФЗ, по 223-ФЗ, закупки для целей проведения капитального ремонта многоквартирных домов и торги по приватизации государственного имущества.

Оборонторг

Торговая Система «Оборонторг»

Сайт площадки - www.oborontorg.ru

Год создания - 2009

Специализированная площадка для торгов предприятий оборонного комплекса. В системе «Оборонторг» размещают свои заказы субхолдинги ОАО «Оборонсервис», в числе которых ОАО «Авиаремонт», ОАО «Военторг», ОАО «Красная звезда», ОАО «Оборонэнерго», ОАО «Оборонстрой» и др.

ГазНефтеторг.ру

Торговая система «ГазНефтеторг.ру»

Сайт площадки - www.gazneftetorg.ru

Год создания - 2012

Специализированная площадка для торгов предприятий нефтегазовой промышленности. В системе проводят свои закупки крупнейшие предприятия отрасли: ОАО «Газпром межрегионгаз», ОАО «Газпром газораспределение» и 154 газораспределительные организации, ОАО «Газпром газэнергосеть», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Газпром газэнергохолдинг», ООО «ППТК» и др.

Спецстройторг

Торговая система «Спецстройторг»

Сайт площадки - www.sstorg.ru

Год создания - 2012

Специализированная площадка для торгов строительной отрасли. Является официальной площадкой для закупок предприятий Федерального Агентства Специального Строительства РФ: 16 Главных Управлений, все подведомственные им филиалы и промышленные предприятия.

Фабрикант Украина

Торговая система «Фабрикант Украина»

Сайт площадки - www.fabrikant.ua

Год создания - 2012

Передовые технологии, проверенные многолетним опытом работы в России, были применены при разработке региональной площадки «Фабрикант Украина». Рынок электронных торгов и эффективных конкурентных закупок на Украине находится сейчас на стадии активного роста и развития. Система «Фабрикант Украина» объединяет в едином информационном пространстве предприятия различных отраслей экономики.

Статьи по теме: