Ефимова и Фесикова выиграли золото чемпионата Европы по плаванию

Просмотров: 1 017

Юлия Ефимова победила в заплыве на 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию в Глазго. Серебро в этом виде программы завоевала испанка Джессика Валь Монтеро, а замкнула тройку призёров британка Молли Реншоу. Для пятикратной чемпионки мира эта победа стала второй на текущих соревнованиях после золотой медали на дистанции 100 метров брассом.

Анастасия Фесикова победила на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию в Глазго. Второй стала британка Джорджиа Дэвис, а замкнула тройку призёров итальянка Шарлотта Зофкова. Ранее Анастасия завоевала серебро чемпионата в плавании на 50 метров на спине.

Всего россияне завоевали семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 40 медалей (20 золотых, 11 серебряных, девять бронзовых). Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото — 3 очка, серебро — 2 очка, бронза — 1 очко

Источник: Sdelanounas.ru