Иркутяне успешно выступили на ЧМ по лёгкой атлетике среди глухих

Просмотров: 574

Спортсмен из Иркутска Максим Куликов завоевал две золотые медали на первенстве мира по легкой атлетике среди глухих. Спортсмен стал победителем в прыжках в длину и в беге на 110 м с барьерами. Чемпионат мира прошел в болгарском Стара-Загора.

Максим Куликов занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 м 22 см. В беге на 110 м с барьерами результат иркутского спортсмена составил 14,59 секунды. Спортсмен тренеруется в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Сергея Ананьева.

На чемпионате мира в Болгарии успех праздновали и другие спортсмены из Иркутской области. Мария Нечаева заняла первое место и установила мировой рекорд в прыжках с шестом, показав результат 3 м 30 см. Второе место на этих же соревнованиях заняла Екатерина Никифорова, показавшая результат 3 м.

Источник: Sdelanounas.ru