Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Коломне

Просмотров: 6 126
Сегодня. Коломна. Павел КУЛИЖНИКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, »СЭ«
Сегодня. Коломна. Павел КУЛИЖНИКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, »СЭ"

Россиянин Павел Кулижников выиграл золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне. Кулижников стал трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях.

Вице-чемпионом мира по сумме двух забегов стал еще один представитель российской сборной Руслан Мурашов. Замкнул тройку призеров Алекс Буасвер-Лакруа из Канады.

Еще один российский спринтер Алексей Есин стал пятым.

Днем ранее Кулижников выиграл забег на 1000 м.