Сборная РФ выиграла мужскую эстафету на чемпионате Европы по биатлону

Просмотров: 8 101

Мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4×7,5 км на чемпионате Европы по биатлону в Отепя (Эстония). Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин и Алексей Слепов без штрафных кругов и с 10 дополнительными патронами показали время 1 час 10 минут 50,9 секунды. Серебро взяла команда Украины (0+4), проигравшая победителям 14,2 секунды, бронза у сборной Норвегии (0+6; +1.11,1).

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону, который завершился в эстонском Отепя. Россияне в Отепя завоевали 5 золотых и 4 бронзовые награды, второй стала команда Украины (1 золото и 3 серебра), замкнули тройку спортсмены из Франции (1, 0, 2).

В рамках юниорского чемпионата Европы россияне выиграли 8 наград (3, 2, 3).

Источник: Sdelanounas.ru